Кадыров потребовал продлить срок президентства Путина без его согласия

Почему Меркель можно, а Путину нельзя?

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости продления полномочий Владимира Путина на посту президента РФ больше, чем на два срока. По его мнению, «альтернативы Путину все равно нет».

Почему Меркель можно, а Путину нельзя?

«Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», - заявил Кадыров в интервью «Интерфаксу».

Глава Чечни добавил, что необходимо пересмотреть законодательство, которое позволяет занимать высший государственный пост не более двух раз.

«Почему Китай может, Германия может, а мы - нет?» - возмутился Кадыров. (В Китае недавно приняли решение об отмене нормы о двух сроках полномочий председателя КНР, Меркель заняла по итогам выборов заняла пост канцлера в четвертый раз подряд  - «МК»).

Кадыров добавил, что при решении этого вопроса заручаться согласием самого Путина не нужно.

«Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум», - заключил он.

Напомним, 18 марта 2018 года Владимир Путин был избран на пост президента РФ в четвертый раз. Инаугурация состоится 7 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру