СМИ: бронированный лимузин Путина выставили на продажу за 8,5 миллионов

Бронированный лимузин, на котором передвигался сам глава российского государства Владимир Путин, выставлен на продажу за 8,5 миллионов рублей. Объявление размещено на сайте «Аuto.Ru».

В настоящее время бронированный Mercedes-Benz Pullman W220 S600 2003 года выпуска содержится в частной коллекции. Бронемашина накатала пробег 88 тысяч километров. Мощность 5,8-литрового двигателя составляет 367 лошадиных сил. В объявлении утверждается, что автомобиль принадлежал исключительно одному владельцу.

«Автомобиль специального назначения использовался в кремлёвском гараже в годы правления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На этом автомобиле он выезжал на официальные и неофициальные мероприятия», — говорится в объявлении.

Кроме того, продавец заявил, что автомобиль произведён по спецзаказу на заводе. Полная бронекапсула, класс бронирования B7/B7.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин пересядет в новый лимузин проекта «Кортеж» после официального вступления в должность президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру