У берегов Дании обнаружили "секретную подлодку Гитлера"

У берегов Дании обнаружили "секретную подлодку Гитлера"

У берегов Дании учёные обнаружили секретную подводную лодку фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, на которой, по таинственным предположениям он потенциально мог сбежать в попытке не быть убитым захватившими Берлин солдатами Красной Армии. Эта загадочная версия поставила исследователей врасплох, ведь весь мир уверен в отравлении Гитлера.

Сканирование дна показало, что субмарина находится на глубине 123 метров, что делает её практически недоступной для обследования.

Немецкую подводную лодку U-3523, которая якобы переправила лидеров нацистской Германии с огромными ценностями и достоянием Третьего рейха в Южную Америку, спустя почти 73 года нашли на дне моря неподалёку от берегов Дании, уточняет The Daily Star.

Между тем в архиве в архивах Федерального бюро расследований (ФБР) Соединённых Штатов от 21 сентября 1945 года излагаются подробные заявления очевидцев о том, что Гитлер прибыл в Аргентину с помощью подводной лодки через две с половиной недели после падения Берлина и окончания Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру