Совфед отреагировал на заявление Госдепа о "российских наемниках" в Сирии

Речь идет о войне и мире, отметил политик

Российский сенатор Франц Клинцевич отреагировал на заявление помощника госсекретаря США Уэсса Митчелла о том, что "российские наемники" якобы пытались атаковать позиции американских военных в Сирии. Клинцевич выразил надежду на то, что это личная точка зрения Митчелла, которая не отражает позиции всей американской администрации.

Речь идет о войне и мире, отметил политик

В среду Митчелл дал письменные показания перед международным комитетом палаты представителей США о политике Вашингтона на Ближнем Востоке. Там он заявил о "недавней провалившейся атаке российских наемников на позиции США в Сирии" и сообщил, что в случае необходимости Штаты будут готовы применить силу.

Комментируя эти "фейковые" высказывания в Facebook, Клинцевич посетовал, что в администрации США появилось слишком много "говорящих голов", и уже не понять, какая из них "говорит устами Дональда Трампа".

При этом сенатор отметил, что не представляет Трампа "этаким белым и пушистым", однако отдельные его заместители и помощники делают все возможное, чтобы у президента США не было выбора.

"Конечно, заявление Уэсса Митчелла, взятое в отдельности, это мелочь. Но вот из таких мелочей и складывается общая картина отношений между двумя крупнейшими ядерными державами. Нужно понять, что речь в конечном счете идет о войне и мире", — подытожил Клинцевич.

Напомним, что ряд СМИ ранее сообщили, что 7 февраля международная коалиция во главе с США нанесла удар по членам частной военной компании Вагнера. Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что эти лица не являлись военнослужащими, а также отметила, что их гражданство нуждается в подтверждении.

Читайте материал: Трамп рассказал об "очень жесткой схватке с русскими" в Сирии

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру