В Ереване вновь вспыхнули акции протеста армянской оппозиции

Шествия проводят несколько групп протестующих

В Ереване возобновились волнения граждан, протестующих против назначения на пост премьер-министра Армении экс-президента страны Сержа Саргсяна.

Шествия проводят несколько групп протестующих

По информации РИА «Новости», шествия проводят несколько групп протестующих. Одна из них начала акцию протеста у здания Ереванского государственного университета.

По данным Рустама Бадасяна, адвоката одного из лидеров партии «Гражданский договор» и инициативы «Мой шаг», депутата Никола Пашиняна, задержанного в ходе протестов, его местонахождение сейчас неизвестно.

«Никол Пашинян не в Севанском отделе, следователь по телефону подтверждает сведения, приезжаю в отдел, в отделе говорят – в течение дня был, сейчас не здесь. На вопрос где ответа нет. Кто увез, тоже нет ответа и так без конца», — сообщил Бадасян на своей странице в Facebook.

Читайте материал: «Бархатная революция» в Армении: власти налаживают диалог с оппозицией силой

В Армении десятый день проходят массовые акции протеста против назначения бывшего главы государства Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. По итогам референдума 2015 года страна перешла к парламентской форме правления. Саргсян стал президентом в 2008 году и был переизбран на второй срок в 2013-м.

По неофициальным данным, в акции протеста в центре Еревана 22 апреля приняли участие более 100 тысяч человек.

В Ереване полицейские хватают митингующих против Саргсяна: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру