Песков раскрыл детали плана Путина по увеличению расходов на медицину

В ближайшее время документ поступит на подпись главе государства, но там будут указаны другие цифры

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что российские власти действительно планируют увеличить расходы на социальную сферу. Как ранее писало агентство Bloomberg, Владимир Путин собирается выделить порядка 10 триллионов рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру. Впрочем, как уточнил спикер Кремля, в президентском указе прописаны иные суммы.

В ближайшее время документ поступит на подпись главе государства, но там будут указаны другие цифры

Дмитрий Песков прокомментировал журналистам информацию агентства Bloomberg о плане экономического развития России на ближайшую шестилетку, который Владимир Путин якобы должен утвердить сразу после инаугурации 7 мая.

Пресс-секретарь заявил, что указ об увеличении расходов на медицину, образование и инфраструктуру, а также о введении налога с продаж был спроектирован в установленные сроки и в настоящее время работа над ним завершается. "Как только глава государства посчитает необходимым его подписать, мы вас проинформируем", — сказал спикер Кремля.

При этом Песков отметил, что в готовящемся документе речь идет об иных суммах, а данные СМИ о триллионных вливаниях в социальную сферу не соответствуют действительности.

"Там другие цифры, отличные от того, что было опубликовано, не будем забегать вперед. По крайней мере, экспертная проработка пока велась на основе других, иных цифр", — цитирует спикера Кремля  РИА Новости.

Напомним, что ранее агентство Bloomberg сообщило, что Владимир Путин подпишет указ, в котором будет расписан план "решительного прорыва" в повышении уровня жизни россиян. По данным источников агентства, основные расходы запланированы на период после 2020 года и будут сопряжены с уменьшением трат на других направлениях, в частности в сфере обороны. Кроме того, в России могут ввести четырехпроцентный налог с продаж, однако эта мера еще не одобрена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру