Лидер КНДР придёт на переговоры в Южной Корее пешком

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын пешком перейдёт военную линию разграничения государственной границы с Южной Кореей, чтобы отправиться на исторические переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, сообщает в четверг, 26 апреля, Bloomberg.

Как уточняется лидер Северной Кореи Ким Чен Ын перейдёт через границу в населённом пункте Пханмунджом в пятницу, 27 апреля, в 4:30 по московскому времени. Лидеры Южной Кореи и КНДР встретятся в первые с 2007 года и в третий раз со времён Корейской войны.

«Эта встреча будет целиком посвящена скоращению арсеналов ядерного оружия и политике для достижения стабильного мира», — заявил руководитель администрации главы южнокорейского государства и председатель комитета по подготовке переговоров Им Чжон Сок.

Лидеры КНДР и Южной Кореи пройдут долгий путь в определении того, сможет ли Ким Чен Ын в конечном счёте заключить сделку с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом.

Режим Ким Чен Ына находится на пороге разработки ракеты, способной поразить любой город в Америке одной из его 60 ядерных бомб. В свою очередь, Трамп ужесточил экономические санкции против режима Кима и предупредил о военных действиях, если лидер КНДР продолжит угрожать США.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру