Новый майский указ: Путин утвердил развитие России до 2024 года

Соответствующий указ появился на сайте Кремля

Сайт Кремля сообщил, что президент России Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Этот документ, как говорится в его первом абзаце, призван обеспечить прорывное развитие страны, повысить уровень жизни населения и условий для самореализации человека.

Соответствующий указ появился на сайте Кремля

Путин требует, что Россия вошла в число пяти крупнейших экономик мира с экспортом продукции машиностроения в 50 млрд долларов в год, а продукции агропромышленного комплекса - в 45 млрд долларов. Всего к 2024 году правительство должно добиться экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере 250 миллиардов долларов США в год.

Кроме этого президент поручает создать сеть национальных медцентров, ликвидировать несанкционированные свалки.

В указе также поручается правительство создать безопасные и качественные автомобильные дороги и добиться снижения смертности в ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

В сфере науки правительство должно создать не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции университетов с научными и промышленными предприятиями.

Таким образом, подписав сразу после инаугурации столь программный документ о развитии страны Путин продолжил традицию майских указов - 11 документов от 7 мая 2012 года.

Читайте материалы: 

Путин предложил назначить новым премьером Медведева

Инаугурация Владимира Путина-2018: онлайн-трансляция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру