В Германии оценили вероятность войны России и Европы

В бундестаге считают, что отношений между Москвой и ЕС могут развиваться по нескольким сценариям

Европе и Российской Федерации может грозить военное столкновение, если напряженность в отношениях продолжит набирать обороты. С таким заявлением выступил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Марк Йонген.

В бундестаге считают, что отношений между Москвой и ЕС могут развиваться по нескольким сценариям

По мнению политика, для развития отношений между Москвой и ЕС существует несколько сценариев, при этом столкновение с применением военной силы произойдет лишь в худшем случае, пишет Sputnik Литва.

Также Йонген сообщил, что при благоприятном стечении обстоятельств сотрудничество может привести к более тесному сотрудничеству с РФ, но произойдет это, по его мнению, в случае укрепления в Европе партий, подобных АдГ. Тогда государства смогут продолжить обмен в торговой и культурной сферах без ограничительных мер.

Вместе с тем депутат выразил озабоченность, что в последние годы в дипломатии и дипломатическом языке наблюдается спад. Некоторые страны, не располагая доказательствами, прибегают к серьезным обвинениям в адрес других государств, тем самым обостряя отношения между странами, что может привести к конфликту с применением оружия. Кроме того, Йонген подчеркнул, что это касается и маневров НАТО у российских границ.

Отношения Запада и России ухудшились в результате ситуации на Украине и в Крыму. Евросоюз обвинил Москву во вмешательстве в дела государства и ввел против нее ряд ограничительных мер. Российская сторона ответила симметрично.

8 мая постоянные представители 28 стран-членов Евросоюза рассмотрят дополнительные санкции в отношении РФ в связи с проведением президентских выборов на территории Крымского полуострова.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру