Военный прокурор Украины рассказал, как нащупал гранату у Савченко в сумке

Главный военный прокурор Незалежной Анатолий Матиос в эфире радио «Новое Время» в пятницу, 11 мая, рассказал о том, как народный депутат Верховной Рады НадеждаСавченко, томящаяся в застенках следственного изолятора Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве по подозрению в организации теракта в Раде и за 50 дней голодовки в знак протеста похудевшая на 17 килограммов, проносила гранаты в здание украинского парламента.

«Я выхожу из Верховной Рады и встречаю лицом к лицу госпожу Надежду Савченко. Смотрю, у неё перекошено плечо, она держит сумку на плече. Я говорю: «Надя, вы что, камни носите в сумке?». И без задней мысли беру снизу сумку, она такая женская большая … и я нащупываю рукой гранату. Я знаю, что такое граната. Я говорю: «Отдай сумку, Надя». Она: «Нет». Я говорю: «Ну, у тебя там запрещённые вещи», — рассказал руководитель главного украинского военного надзорного ведомства.

По словам Матиоса, в сумке нардепа было минимум три гранаты. После того, как он попросил её отдать гранаты, Савченко засунула руку в карман, где у неё лежал пистолет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру