Минобороны подвело итоги Всеармейского фестиваля инновационных научных идей

Кадеты и суворовцы стартовали в большую науку

Примерно 160 склонных к научно-исследовательской работе воспитанников 29 довузовских учебных заведений Минобороны России, включая суворовские и президентские кадетские училища, пансион воспитанниц, представили 320 научных разработок на конкурс в рамках Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку». Военное ведомство организует фестиваль уже в четвертый раз. Его цель — привить наиболее талантливым учащимся навыки исследовательской и научной работы.

Кадеты и суворовцы стартовали в большую науку
Фото: Минобороны.

Фестиваль «Старт в науку» проводится ежегодно для развития научно-практической деятельности в довузовских учреждениях Минобороны России. В 2018 году победителями конкурса стали воспитанницы московского пансиона Минобороны. Приз им вручил статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков. Второе место в общекомандном зачете заняли мальчики - воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища. На третьем месте - оренбургские кадеты.

Фото: Минобороны.

На конкурс были представлены результаты исследований и разработки по направлениям: «Математика, физика, информатика», «Естественно-научные дисциплины», «Социально-гуманитарные дисциплины» и «Выставка научно-технического и прикладного творчества». Работы победителей Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» будут представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», который пройдет в августе в подмосковной Кубинке. В планах Минобороны сделать фестиваль научных идей «Старт в науку» международным, в 2019 году в нем могут принять участие воспитанники детских военных училищ из стран СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру