Захарова назвала арест Вышинского на Украине пропагандисткой работой Запада

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в воскресенье, 20 мая, заявила, что напряжённая обстановка с представителями средств массовой информации, в том числе с руководителем РИА «Новости» Украина Кириллом Вышинским, обвиняемым в Незалежной в государственной измене, которых преследует Служба безопасности Украины (СБУ), — это часть информационно-пропагандисткой работы Запада против России.

«Ситуация с журналистами международного информационного агентства «Россия сегодня» на Украине, с обысками, арестами и ситуация в Организации Объединённых Наций — это небольшие части общей информационной картины. В том числе и Скрипали, и история с допингом. Это часть колоссальной информационно-пропагандистской работы, на самом деле антиработы, которую ведёт Запад по отношению к России. Чем дальше мы идём, тем очевиднее, что это не частные случаи, не случайности…, это всё часть заказа в отношении нашей страны», — заявила спикер российского внешнеполитического ведомства.

По словам российского дипломата, ситуация с журналистикой и «несвободой слова на Украине — это результат пагубной политики Запада».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру