Мюллер согласился ограничить беседу с Трампом о сговоре с Россией

Специальный прокурор США по делу о расследовании «вмешательства России» в президентские выборы Роберт Мюллер согласился ограничить до двух круг тем, которые могут быть затронуты во время его возможной беседы с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом. С таким заявлением выступил в воскресенье, 27 мая, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, являющийся одним из защитников американского лидера.

Адвокат Трампа заявил, что относительно двух тем стороны «более или менее достигли согласия». По словам Джулиани, речь идёт о вопросах, касающихся утверждений о сговоре между предвыборным штабом главы американского государства и Россией, а также обвинений в адрес Трампа в препятствовании американскому правосудию.

Джулиани подчеркнул, что относительно сговора юристы Трампа спокойны, поскольку «ничего такого не было». По его словам, переживания у них вызывает часть о препятствовании правосудию. Как пояснил адвокат, «всё дело в интерпретации», поскольку речь не идёт о «вопросе, на который можно ответить «да» или «нет».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру