МИД: закон о контрсанкциях вызвал напряжение в деловых кругах США

Руководитель департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Георгий Борисенко, выступая на заседании комитета Совета Федерации по международным делам, в понедельник, 28 мая, заявил, что принимаемый в нашей стране закон о контрсанкциях вызвал напряжённую обстановку в деловых кругах Соединённых Штатов.

На Смоленской площади подчеркнули, что в Америке на настоящий российский законопроект реагируют бизнесмены, так как на российском рынке работает немалое количество компаний из США.

«Со времён ещё Советского Союза работают и хотели бы здесь остаться, и стараются здесь остаться. Поэтому в этих кругах это вызвало заметное напряжение. Даже был целый ряд обращений со стороны отдельных крупных компаний, со стороны американо-российского делового совета в адрес президента России Владимира Путина с просьбой посмотреть на первую редакцию, в которой закон был внесён в апреле месяце с тем, чтобы, может, как-то его смягчить», — заявил представитель российского внешнеполитического ведомства.

При этом российский дипломат подчеркнул, что официальная Москва поддерживает «тот закон, который в настоящее время принимается».

Ранее в понедельник в МИД подсчитали, сколько россиян находятся под санкциями США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру