«Сдержит российскую агрессию»: поляки заплатят американцам миллиарды за военную базу

«Это сдержит нарастающую российскую агрессию»

СМИ стало известно о том, что польские власти выразили готовность заплатить до двух миллиардов долларов за размещение на территории страны постоянной американской военной базы.

 «Это сдержит нарастающую российскую агрессию»

В Варшаве заявили о готовности заплатить Соединенным Штатам за размещение на территории Польши постоянной американской военной базы. Речь идет о бронетанковой дивизии, уточняет Onet. Издание ссылается на документ Министерства обороны Польши. Эта мера сдержит нарастающую «российскую агрессию», рассчитывают в польском военном ведомстве. Также в документе, уже отправленном в администрацию президента США и Конгресс, отмечается, что присутствие в Польше военнослужащих Соединенных Штатов будет соответствовать американской национальной оборонной доктрине.

«Польша предложила предоставить полтора – два миллиарда долларов, чтобы покрыть расходы на размещение одной танковой дивизии США или эквивалентных вооруженных сил в Польше», — заявили в ведомстве.

Минобороны Польши готово раскошелиться на обустройство нужной инфраструктуры и на размещение родственников американских военных.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру