По колонне ОБСЕ и МЧС ДНР открыли прицельный огонь

Работа фильтровальной станции вновь была нарушена

Колонна автомобилей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, следовавшая по направлению к Донецкой фильтровальной станции, попала под обстрел украинских силовиков. Об этом сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Работа фильтровальной станции вновь была нарушена

По его словам, помимо автомобилей миссии ОБСЕ, в составе колонны были машины МЧС Донецкой народной республики. Они двигались в сторону станции из Ясиноватой, передает РИА Новости.

Однако около 10:00 из блиндажа выскочил украинский военный и начал целенаправленно стрелять в направлении автомобиля спасателей ДНР.

К счастью, обошлось без пострадавших и повреждений, однако, подчеркнул представитель ДНР, пересменка рабочих Донецкой фильтровальной станции вновь была сорвана.

Сейчас инженеры МЧС ведут противоминные работы, чтобы наблюдатели ОБСЕ могли безопасно проехать к станции, которая обеспечивает водой около 400 тысяч жителей по обе стороны линии соприкосновения. За время конфликта ее работа неоднократно приостанавливалась из-за обстрелов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру