Депутаты Санкт-Петербурга: угрозы экс-президента Эстонии оторваны от реальности

Питерские парламентарии предложили Эстонии умерить пыл

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, комментируя недавнее заявление экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о возможности отобрать у России в ходе вооруженного конфликта Северную столицу, а также города Омск и Томск, заявили, что подобные идеи - блажь, не имеющая ничего общего с реальностью.

Питерские парламентарии предложили Эстонии умерить пыл
фото: www.assembly.spb.ru

Напомним, скандальное заявление экс-президента Эстонии прозвучало в беседе с журналистами украинского издания "Европейская правда". Тоомас Хендрик Ильвес предостерег Россию он нападения на его Родину, так как в этом случае РФ потеряет "Омск,Томск и Санкт-Петербург.

"Очередное заявление "в угоду конъюнктурным интересам... Ничего общего с реальностью... Военная доктрина России оборонительная, а не наступательная", - заявил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок.

Удивление парламентария вызвал тот факт, что ранее Ильвес производил впечатление вполне адекватного человека и политика, и занимал за период своей политической карьеры высокие должности.

"Он был и послом в США, Канаде, Мексике, и министром иностранных дел, и президентом", - отметил Четырбок, слова которого цитирует РБК.

"У людей просто крышу сносит. Даже если Эстония захочет ввязаться в военный конфликт с Россией, НАТО ей этого не позволит", - поддержал своего коллегу депутат Алексей Ковалев.

"Кто же будет вписываться за интересы Эстонии от имени НАТО? Это абсурд... Какой-то идиотизм", - добавил парламентарий.

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников также назвал эти заявления "маразмом".

Читайте подробности в материале МК: В Эстонии похвастались возможностью отобрать у России Санкт-Петербург

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру