Блогер, задавший Путину вопрос, сделал имя на фотках в лифчике

Артема Хохоликова на «Прямой линии» пропиарили как властителя умов

На «Прямой линии с Владимиром Путиным» ведущие с особым восторгом показывали собравшихся в студии блогеров, говоря, что у этих ребях миллионы подписчиков — они, так сказать, владеют умами. Мы изучили аккаунт юноши, который задал президенту вопрос о криптовалюте. Артем Хохоликов предлагает ролики на тему «Фразы после секса, которые не стоит говорить».

Артема Хохоликова на «Прямой линии» пропиарили как властителя умов

Молодой человек спросил, появится ли в России своя криптовалюта. Президент скептически ответил, что такой не может быть по определению, поскольку крипта — инструмент трансграничный. До этого Путин, отвечая на вопрос Натальи Красновой из Челябинска, сказал, что профессия блогера может быть «формализована». И заявил: он прекрасно осведомлен о ситуации с запретом Telegram в России, но безопасность — прежде всего.

Но вернемся к блогеру Артему Хохоликову. Он называет себя «горячим холостяком из Мексики» - там он родился. «Отец типа чиновник, он за границей сейчас» (мы нашли упоминание о том, что Александр Хохоликов был назначен послом в Гватемале и работал замдиректора Латионамериканского департамента МИД).

Молодой человек сменил три вуза, потому что «было не интересно».

Его последний пост в инстаграме посвящен «типам выпускников» - на видео надежда цифровой России позирует в женском парике и желтом пиджаке. Кадр сопровождается титром «С кем-то сегодня переспит».

Дальше блогер предстает в образе мачо, который жонглирует презервативами. «Обломается» - гласит надпись.

Другой шедевр г-на Хохоликова называется «Фразы после секса, которые не стоит говорить, если надеешься на второй раз». Пример искрометной шутки: «С тебя 3 500».

Некоторые посты блогера нельзя цитировать в СМИ — скажем, на новогоднем видео его лоб украшен словом, которое не пропустит Роскомнадзор. Прилагается опрос «Кто ты 1 января?». Среди вариантов — выживший, батарейка, человек-верблюд.

Также юноша, занятый привлечением аудитории, предлагает придумать подпись к фото, на котором он одет в женский лифчик.

Критерий выбора Хохоликова для «Прямой линии» Путина очевиден: у него миллион подписчиков в Инстаграме, а эпатажные посты перемежаются с патриотическим контентом. Ни для кого давно не секрет, что власть использует популярных инстаграмеров для раскрутки «полезных» тем. Инстаграм-блогеры объединяются в пулы, пиарят друг друга и работают с крупными пиар-агентствами.

«Это нереально — посмотрел видос, заржал, человек веселый ходит!» - объяснял Хохоликов свою социальную миссию.

Следите за Прямой линией Владимира Путина с нашей онлайн-трансляцией

Читайте материал: Путин устроил скандальную очную ставку губернатору с возмущенными жителями

Сюжет:

Прямая линия 2018 с Владимиром Путиным

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Артема Хохоликова на «Прямой линии» пропиарили как властителя умов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру