Только шесть фигурантов "списка Бабченко" получили охрану МВД Украины

Украинская полиция, предложившая круглосуточную охрану 47 (сорока семи) журналистам и общественным деятелям из так называемого "расстрельного списка", в настоящее время обеспечивает безопасность лишь шести журналистов. Остальные от сервиса "постоянный хвост" благоразумно отказались.

Источник в Нацполиции при этом уточнил: охраняемые лица позволяют своим визави отлучаться по своим делам в ночное время. То есть, на самом деле охрана журналистам дана не круглосуточная.

Блогер из Днепра (бывшего Днепропетровска) @dneprlena в связи с этим обратила внимание на любопытное совпадение: СБУ, по чьему настоянию Херсонский суд арестовала на 60 суток главного редактора РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского, вызвала на допрос по делу о государственной измене Вышинского тоже ровно 47 (сорок семь) человек! Заявление о разосланных 47 повестках заместитель председателя Службы безопасности Украины генерал-лейтенант Виктор Кононенко сделал 16 мая.

Так называемый "список Бабченко" оппозиционный теперешним властям Украины портал "Страна" обнародовал позавчера. В нем упомянуты фамилии сорока семи журналистов и общественных деятелей, имеющих прямое либо косвенное отношение к РФ; при этом в числе якобы приговоренных к смерти людей нет самого Аркадия Бабченко.

Читайте материал: На Украине возбуждено дело после публикации "списка жертв" по делу Бабченко

Сюжет:

Убийство Аркадия Бабченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру