В Госдепе рассказали об эвакуации сотрудников из Китая после "акустической атаки"

В американском Госдепартаменте подтвердили эвакуацию нескольких госслужащих Соединенных Штатов из КНР после "акустической атаки" не установленного пока происхождения. По словам официального представителя дипломатического ведомства Хизер Науэрт, воздействие на сотрудников в Китае было похоже на так называемую акустическую атаку в Гаване, после которой несколько сотрудников американского диппредставительства прошли курс лечения в больнице.

"Как только Госдепартамент получил медицинское подтверждение того, что один наш сотрудник пострадал в результате инцидента, похожего на произошедшее с американским персоналом в кубинской столице, Госдепартамент направил в Гуанчжоу команду медицинских специалистов для проведения обследования всех американских госслужащих и членов их семей, которые в этом нуждались", - говорится в заявлении Науэрт.

Глава пресс-службы внешнеполитического ведомства сообщила, что по итогам уже проведенных обследований Госдепартамент решил отослать нескольких человек для дальнейшей оценки их здоровья и тщательного изучения симптомов в США.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру