На Украине похвастались "бегством" российского корабля от Ан-26

Судно засекли неподалеку от острова Змеиный

Военно-транспортный самолёт Ан-26 ВМС Украины "перехватил" российский военный корабль в Черном море, утверждает одесское издание "Думская". Российские военные пока не прокомментировали, имел ли место инцидент на самом деле.

Судно засекли неподалеку от острова Змеиный

По данным издания, малый ракетный корабль ВМФ России был обнаружен 2 июня в "непосредственной близости" от украинской госграницы, рядом с островом Змеиный, входящим в состав Одесской области.

На его перехват украинцы отправили Ан-26, который снизился на предельно малую высоту, чтобы идентифицировать нарушителя спокойствия. Источник "Думской" утверждает, что после обнаружения российское судно якобы "сбежало" от самолета в открытое море.

"Наш патрульный самолет проконтролировал бегство россиянина, сделав несколько проходов вблизи корабля на малой высоте", – пишет украинский портал.

Ранее сообщалось, что 41-я гвардейская бригада ракетных кораблей взяла под охрану российские газодобывающие платформы в Черном море (так называемые вышки Бойко), которые отошли России вместе с Крымским полуостровом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру