Захарова посоветовала британскому послу книгу о войне Запада и России

Иностранный дипломат заявил об отсутствии русофобов в Великобритании

Официальный представитель МИДа Мария Захарова ответила британскому послу Лори Бристоу, не нашедшему "ни одного русофоба" в Великобритании. В своем Facebook она посоветовала ему прочитать книгу "Запад — Россия: тысячелетняя война".

Иностранный дипломат заявил об отсутствии русофобов в Великобритании
Фото: Совет Федерации.

Захарова отреагировал на интервью Бристоу, в котором он затронул тему русофобии. Посол заявил, что не знает ни одного своего соотечественника, который бы враждебно относился к России.

Однако российский дипломат считает, что британец "цинично" вводит общественность в заблуждение. Захарова посоветовала ему прочитать книгу швейцарского журналиста Ги Меттана "Запад — Россия: тысячелетняя война". На её обложке указано: "История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса".

Захарова призналась, что сама читает эту книгу во время отпуска, который проводит в Сочи. Представитель МИД отметила, что есть в этом произведении интересные факты и о Великобритании.

Книга Меттана вышла на французском языке в 2015 году, в 2016-м её перевели на русский. Автор описывает международные кризисы с участием России и их восприятие на Западе. Описывая основную идею своей книги, Меттан говорил, что Европе необходим враг в образе России, чтобы почувствовать свое единение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру