В ЛНР озвучили условия сохранения республики в составе Украины

Киеву необходимо идти по пути реализации Минских соглашений

Если Киев будет придерживаться Минских договоренностей, самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) может остаться в составе Украины на правах самостоятельного субъекта. Об этом заявил исполняющий обязанности главы МИД ЛНР Владислав Дейнего.

Киеву необходимо идти по пути реализации Минских соглашений
Владислав Дейнего.

"Практика показывает, что Украина полностью сбрасывает со счетов Донбасс. Им нужна только территория. И вся их деятельность, которая должна показывать их приверженность минским обязательствам, на деле показывает прямо противоположное", - приводит слова политика РИА «Новости».

По словам Дейнего, если украинская сторона сможет кардинально изменить свой ориентир и идти по пути соблюдения Минских соглашений, то это может послужить толчком к возобновлению диалога с ЛНР.

Вместе с тем он пояснил, что имеются в виду договорные отношения с руководством Украины.

«То есть опять-таки речь идет об обретении некоторой степени самостоятельности в отношениях с государством, в составе которого мы остаемся, но как самостоятельный субъект, включенный в это государство», — уточнил Дейнего.

С 2014 года Украина ведет военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые отказались признавать действующую власть. 

Читайте материал: На вилле «Борзиг» Украине рассказали о «локальной автономии» для Донбасса

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру