Власти Украины сообщили о вводе санкций против "Единой России"

Под действие ограничительных мер попали несколько российских политических партий и ряд бизнесменов

Президент Украины Петр Порошенко в четверг подписал указ о введении очередного пакета антироссийских ограничительных мер. Под действие санкций попали несколько российских партий, в том числе "Единой России", а также центризбирком РФ и некоторые бизнесмены.

Под действие ограничительных мер попали несколько российских политических партий и ряд бизнесменов
фото: Наталия Губернаторова

Как говорится в документе №176/2018, опубликованном на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко, в санкционный список включены шесть российских политических партий.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 июня 2018 "О применении и внесения изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)... в отношении российских партий "Единая Россия", "Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)", "Родина", "Демократическая партия России", "Аграрная партия России" и "Коммунистическая партия Российской Федерации". Активы этих партий на территории Украины должны быть заблокированы. Им также запрещен вывод капитала за пределы страны... Лицензии и иные разрешающие документы на ввоз или вывоз из Украины валютных ценностей, аннулируются, вводятся ограничения по выдаче наличных по банковским карточкам", - говорится в документе.

В расширенные санкционные списки Украины также включена Центральная избирательная комиссия РФ, ее руководитель Элла Памфилова, заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев, секретарь комиссии Майя Гришина и члены Центризбиркома в Крыму Вениамин Никифоров и Вячеслав Фирсов.

"В отношении этих лиц необходимо применить блокировку активов для предотвращения вывода капиталов за границу Украины и иные санкции, предусмотренные украинским законодательством", - уточняется в указе.

Кроме того, под действие санкций попал российский бизнесмен Аркадий Ротенберг и члены его семьи.

"Вводится отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Украины, а также предотвращении вывода капиталов за пределы Украины", - говорится в подписанном Порошенко документе.

В документе уточняется, что контроль за выполнением Указа возлагается на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру