Объединение профсоюзов "Соцпроф" призвало обсудить пенсионную реформу

На сайте Объединения профсоюзов "Соцпроф" появилось сообщение, в котором организация призвала все заинтересованные стороны к диалогу по поводу предложенной правительством пенсионной реформы. "Соцпроф" в свою очередь также готовит свои предложения по данной теме.

В сообщении отмечается необходимость вместе с властью "искать решение, пробовать и снова спорить, и снова искать, и снова пробовать".

"Надо действовать конструктивно, иначе ничего не получится", - отмечается в сообщении.

В профсоюзах отметили, что законопроект только ожидает первого чтения в Госдуме, поэтому "Соцпроф" готовит предложения по увеличению пенсий и предлагает коллегам организовать рабочую группу, которая бы занялась работой по данным поправкам. 

При этом в профсоюзном объединении выступили против призывов к людям выйти на улицу "просто против", не предлагая своего решения.  "Это безответственно, это предательство", - говорится в сообщении.

Также профсоюзы предупреждают, что перевод управленческих решений в политическое русло может быть чреват непредсказуемыми последствиями. "Нельзя обещать людям только то, что они хотят услышать, - это популизм, а людей постигнет разочарование, поэтому всегда надо говорить правду и вместе искать решение", - заключили в объединении "Соцпроф".

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру