Количество выдворенных из Киева российских журналистов продолжает расти

Государственная пограничная служба Украины на своем официальном сайте подтвердила "разворот" в Международном аэропорту "Киев" сразу двух журналистов телеканала Russia Today - телеведущего Евгения Примакова (внука бывшего премьер-министра РФ времен президентства Бориса Ельцина) и Полы Слиер.

Запрет на въезд, объявленный обоим в 2015 году, связан с работой Примакова и Слиер "по донбасской тематике". В частности, Пола Слиер своими предыдущими репортажами об использовании "Градов" в боях на востоке Украины спровоцировала многочисленные угрозы физической расправы в период своей командировки в Чернобыльскую зону в начале мая 2015 года. Опасаясь мести "патриотов Украины", журналистка была вынуждена прервать служебную поездку и спешно вернуться в Австрию.

Сегодня, как информировала ГПСУ, Примаков-младший и Слиер были отправлены обратными рейсами соответственно в Минск и Вену. Запрет на въезд в Украину для обоих будет действовать еще 2 года. МИД РФ назвал выдворение Евгения Примакова "дискриминационным шагом"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру