Украинский МИД обвинил Россию в пытках и спонсировании терроризма

Официальный Киев пообещал приложить максимум усилий, чтобы мировое сообщество признало Россию "страной-агрессором"

В Незалежной провели тематический брифинг "преступления России", в рамках которого министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Москву в пособничестве терроризму, а также заявил о пытках, применяемых российской стороной в Донбассе.

Официальный Киев пообещал приложить максимум усилий, чтобы мировое сообщество признало Россию "страной-агрессором"
фото: facebook.com/pavloklimkin.ua

Отметим, что мероприятие проводилось совместно с руководителем Службы безопасности Украины Василием Грицаком и было ориентировано надля представителей дипломатического корпуса страны.

Выступая на брифинге, глава МИД Украины заявил, что , якобы, российские власти сознательно спонсируют терроризм на Донбассе, а также применяют пытки в отношении украинцев.

По словам Климкина, украинская сторона сделает все возможное, чтобы международное сообщество наконец признало Россию "страной-агрессором" и "спонсором терроризма".

"Накануне дня, посвященного жертвам пыток, необходимо осознать бесчеловечность (российских) оккупантов, чтобы доказать их преступления, в том числе и юридически", - заявил министр, добавив, что цель Киева - показать "реальные истории, которые шокируют, от которых стынет кровь".

"Важно не допустить, чтобы это произошло еще раз. И очень важно показать... ответственность и России как страны, которая сознательно спонсирует терроризм, участвует в пытках и сознательно их применяет", - подчеркнул Климкин, слова которого цитирует УНИАН.

"А те, кто являются исполнителями, должны понести самое жесткое наказание за свои действия", - резюмировал глава МИД Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру