Экс-президент Украины нашел способ "вернуть" Крым: править будут крымские татары

Ранее Кравчук заявлял, что Россия сама откажется от полуострова

Неделю назад экс-глава украинского государства уже предрекал "возвращение" Крыма в состав Украины. Произойдет это, по мнению, Леонида Кравчука из-за того, что Россия финансово "не потянет" расходы на полуостров и откажется от него добровольно. Теперь же политик указал на ошибки Киева во взаимоотношениях со своим бывшим регионом, в случае исправления которых и произойдет чудесное "возвращение".

Ранее Кравчук заявлял, что Россия сама откажется от полуострова

Первый президент Украины Леонид Кравчук продолжил свой фантастический рассказ о том, как Крым в будущем "вернется" в состав Украины. На этот раз в интервью изданию "Обозреватель" политик рассказал, как наделение полуострова украинскими властями статусом национальной автономии поможет в этом вопросе.

Киев не должен был наделять Крым статусом территориальной автономии, считает Кравчук. По его мнению, "это было не очень разумно". Вместо этого полуостров должен был стать национально-культурной автономией. Сейчас в Киеве задумались над этим и готовят соответствующие поправки в основной закон Украины. Их принятие могло бы "вернуть" Крым, считает бывший украинский лидер.

"Это значит, что субъектом власти в Крыму будут крымские татары", — пояснил он.  

При этом сам же Кравчук в интервью недельной давности газете "Украинская правда" признал, что на полуострове проживает 78% русских. Что будет с ними при таком сценарии, и каким образом они будут лишены власти в регионе в пользу крымских татар, экс-президент Украины пока не пояснил.  

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру