Порошенко назвал дату вступления Украины в ЕС

Цель Киева - стать членом Евросоюза до 2025 года

Украина стремится войти в Европейский союз до 2025 года С таким заявлением выступил украинский лидер Петр Порошенко на совместном брифинге с президентом Сербии Александром Вучичем.

Цель Киева - стать членом Евросоюза до 2025 года
Фото: facebook.com\Петро Порошенко.

"Мы искренне желаем, чтобы в 2025 году, преодолев все препятствия и найдя все компромиссы, Сербия стала членом ЕС. Хочу подчеркнуть, что такая же цель и у украинского народа", — приводит слова Порошенко РИА «Новости».

Киев на протяжении долгого периода времени добивался предоставления Украине перспективы членства в Евросоюзе. Руководство страны настаивало на внесении этой ремарки в соглашение об ассоциации, но этого не случилось. Украинская сторона не переставая заявляет, что курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию остается неизменным, и надеется, что в ближайшей перспективе страна все-таки станет членом Европейского союза.

В свою очередь, еврокомиссар по политике соседства и расширению Евросоюза Йоханнес Хан сообщил, что говорить о вхождении Украины в ЕС в ближайшие годы пока рано. По его мнению, официальный Киев должен сосредоточить усилия на имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Читайте материал: Порошенко решил вернуть Севастополь с помощью дули

Сюжет:

Украина и ЕС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру