МГИК принял решение об утрате статуса кандидата в мэры Москвы рядом граждан

Мосгоризбирком принял в субботу решение о признании утратившими статус кандидатов в отношении большинства граждан, выдвигавшихся ранее в мэры Москвы. Так в связи с непредоставлением документов на регистрацию статуса кандидата лишились, например, Сергей Митрохин, выдвигавшийся от партии "Яблоко", журналист Антон Кузнецов-Красовский, фермер Герман Стерлигов, глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин.

Некоторые из кандидатов, например, руководитель центрального штаба Национально-освободительного движения Максим Славин, Сергей Ревин от "Зеленых" и др., самостоятельно отказались от продолжения предвыборной гонки и уведомили об этом МГИК.

Кроме этого Мосгоризбирком проголосовал за отказ в регистрации самовыдвиженцу Владимиру Кувшинову, а также кандидату от партии "Гражданская инициатива" Дмитрию Гудкову. В частности, по поводу Гудкова сообщается, что он не набрал необходимого по закону количества подписей муниципальных депутатов.

Как ожидается, решение о регистрации пяти кандидатов, преодолевших "муниципальный фильтр", - самовыдвиженца Сергея Собянина, Вадима Кумина (КПРФ), Михаила Дегтярёва (ЛДПР), Михаила Балакина (партия "Союз горожан") и Ильи Свиридова (партия "Справедливая Россия") - будет принято не следующей неделе .

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру