СМИ: спонсор Brexit 11 раз встречался с российским послом Яковенко

СМИ: спонсор Brexit 11 раз встречался с российским послом Яковенко
Александр Яковенко

The Observer опубликовал новое расследование, посвященное предполагаемым связям крупнейшего спонсора кампании по выходу Великобритании из ЕС Аррона Бэнкса с российскими властями.

В материале издания говорится, что Бэнкс совершил как минимум 11 встреч с послом РФ в королевстве Александром Яковенко. Утверждается, что встречи проходили до референдума о Brexit и в течение еще двух месяцев после него.

Британские журналисты считают, что финансирование Brexit было получено путем продажи в 2016 году американским инвесторам доли в российской "Алросе", что составило $813 млн. При этом издание подчеркивает, что главой компании является сын Сергея Иванова, который в свою очередь был сослуживцем Владимира Путина по КГБ.

Бэнкс отрицает обвинения в связи с российскими властями, что касается встреч с Яковенко - такая была лишь одна, "за ланчем".

В российском посольстве в свою очередь заявили, что контакты дипломатов с представителями бизнеса являются нормальной практикой и не означают вмешательства страны в дела другого государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру