Минобороны прокомментировало сообщение о гибели десятков российских военнослужащих в Сирии

Речь шла о событиях в Дейр-эз-Зор

Пресс-служба Минобороны России распространила пресс-релиз в котором прокомментировала публикацию российских СМИ и Telegram-каналов о том, что в провинции Дейр-эз-Зор террорист ИГ (запрещено в РФ) якобы уничтожил во время самоподрыва 35 российских и сирийских военнослужащих.

Речь шла о событиях в Дейр-эз-Зор

"Сообщение интернет-издания «Лента.ру» со ссылкой на информационные ресурсы террористической организации ИГИЛ "(запрещена в РФ)... - очередной фейк", - говорится в пресс-релизе российского оборонного ведомства.

В документе подчеркивается, что никаких потерь российских военнослужащих не было не только в провинции Дейр-эз-Зор, но и вообще на территории Сирии.

"Все российские военнослужащие живы, здоровы и выполняют задачи по предназначению в плановом режиме", - говорится в материалах пресс-службы Минобороны.

Там также выразили сожаление, что российские СМИ публикуют лживую информацию, намеренно распространяемую террористами.

Ранее в Telegram-канале Directorate 4 появилась информация и фотографии с места событий. Там сообщалось, что смертник на груженом взрывчаткой автомобиле прибыл в город Зайсун, который ранее заняла "Сирийская свободная армия" при посредничестве военнослужащих российского Центра примирения и совершил атаку.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру