Голикова объяснила, почему плакала в Госдуме

Эмоциональную реакцию спровоцировало "трепетное отношение к людям"

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова рассказала, почему она расплакалась в Госдуме во время подведения итогов своей работы на должности председателя Счетной палаты.

Эмоциональную реакцию спровоцировало "трепетное отношение к людям"

«Что касается эмоционального восприятия мною ухода с этой должности, то оно связано совсем с не назначением на новую должность. (…) Я очень трепетно отношусь к людям. К людям, с которыми работаю», — приводит слова Голиковой «Комсомольская правда».

По словам зампреда правительства, она перешла работать в кабмин — в «другую конфигурацию», и не имела возможности привести вместе с собой своих бывших коллег.

«Получается, то, что ты создавал, по крупицам отбирал, собирал профессионалов (…), а здесь (в правительстве. — "МК») получается немножко другая работа, и очень важно этих людей не потерять, даже находясь на другой работе», — подчеркнула Голикова.

По ее мнению, ее бывшие коллеги по Счетной палате позволили ведомству «добиться результатов».

Голикова рассказала, что пост вице-премьера ей предложил занять российский лидер Владимир Путин. «Когда предлагают такую должность, уже само по себе это ответственно — сказать «Да». Мне кажется, что в таких случаях вопросы относительно того, согласны — не согласны, не обсуждаются», — пояснила она.

Последнее выступление Голиковой в нижней палате парламента в должности главы Счетной палаты, во время которого она прослезилась, состоялось 17 мая. В этот момент председатель СП говорила об итогах работы органа, в частности, о средствах, которые по результатам аудита палаты удалось вернуть в казну — называлась сумма в 42,4 млрд руб. «Я думаю, что мало какой федеральный орган может этим похвастаться», — сказала Голикова и заплакала.

Читайте материал: Почему плакала Голикова: повышая пенсионный возраст, правительство запуталось в объяснениях

Татьяна Голикова расплакалась во врем прощальной речи: видео из Госдумы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру