Украинский генерал печально констатировал отсутствие пороха и ракет у ПВО

"Ракеты производятся в России"

Украинский генерал-лейтенант в отставке Дмитрий Уманец рассказал в статье в издании "Обозреватель" о плачевной ситуации с противовоздушной обороной. Оказалось, что многие ракеты для комплексов, которые стоят на вооружении в Украине, производят в России. Кроме этого он печально констатировал недостаток даже пороха.

"Ракеты производятся в России"
Кадр видео парада в Киеве.

В своем материале Уманец прямо отмечает, что наметилось много сложностей с защитой неба Украины. На первое место он поставил проблему отсутствия в Украине производства зенито-ракетных комплексов.

По его словам, в Украине имеются зенитно-ракетные комплексы "Бук-М1", однако все производство осталось в России. А имеющиеся комплексы нуждаются в ремонте, чего украинские власти делать не торопятся. Если брать комплексы С-300, то ракеты для них производятся в России, ну а ракеты для С-125 давно сняты с вооружения. Для имеющихся комплексов С-200 также отсутствуют боеприпасы. Генерал добавил, что проблемы имеются даже с порохом.

"Что касается ракет — то мы используем старый парк, который остался на базах, складах", - пишет генерал, добавив, что, как известно, эти склады уже взлетели на воздух и ни один раз. 

"Дай бог, чтобы дальше такое не повторилось", — печально резюмирует Уманец.

Он также добавил, что решение поставить ЗРК на вооружение принимается очень медленно.

Читайте материал: «Русский ад»: как Украина угоняла у России Черноморский флот

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру