Трамп может потребовать от Путина выдать США 12 "российских разведчиков"

В Хельсинки Трамп может поднять перед Путиным вопрос об экстрадиции 12 «российских агентов военной разведки», обвинённых спецпрокурором США Робертом Мюллером во вмешательстве в американские выборы

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в воскресенье, 15 июля, допустил, что на переговорах с главой российского государства Владимиром Путиным в понедельник, 16 июля, в столице Финляндии Хельсинки может поднять вопрос об экстрадиции 12 «российских агентов военной разведки», обвинённых специальным прокурором США Робертом Мюллером во вмешательстве в американские выборы, а также во взломе компьютерных сетей кандидата в президенты США, экс-главы Госдепа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон, а также Демократической партии США, сообщает CBS.

В Хельсинки Трамп может поднять перед Путиным вопрос об экстрадиции 12 «российских агентов военной разведки», обвинённых спецпрокурором США Робертом Мюллером во вмешательстве в американские выборы

Как отмечается, Трамп не исключил возможность, что во время встречи с Путиным может затронуть эту проблему.

При этом Трамп продолжил обвинять администрацию своего предшественника на посту президента США Барака Обамы за ответ на попытки России вмешаться в выборы США в 2016 году.

«Я думаю, что Демократическая партия США должна стыдиться за то, что позволили себя взломать, у них была плохая оборона, и их можно было взломать», - добавил американский лидер.

Трамп также заявил, что идет на встречу с Путиным с «низкими ожиданиями». «Я не ожидаю больших результатов», - пояснил глава Америки.

Отвечая на вопрос о своих целях для встречи с Путиным, Трамп сказал только: «Я сообщу вам после встречи», обещая, что «ничего плохого» из дискуссии мировых лидеров не выйдет, а,быть может, даже «получится что-то хорошее».

«Я считаю, что хорошо встретиться, я верю во встречи. Я считаю, что встреча с председателем КНДР Ким Чен Ыном была хорошей вещью. Я думаю, что встречи с президентом Китая были очень хорошими. Я считаю, что это действительно хорошо», - заявил глава американского государства.

Читайте материал США обвинили Россию в попытке расколоть Америку через соцсети

Улица Трампа, парк Путина: как Хельсинки готовится к историческому саммиту

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру