Песков рассказал о «бетонировании» ядерного паритета с помощью оружия

По его словам, Россия должна постоянно «быть начеку»

Москва принимает все необходимые меры для противостояния угрозам со стороны НАТО, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В частности, отметил спикер Кремля, российский военно-промышленный комплекс создает новые системы вооружений, которые призваны «забетонировать» ядерный паритет.

По его словам, Россия должна постоянно «быть начеку»

На вопрос журналиста телеканала RT, как отреагировала Россия на увеличение бюджета Альянса, Песков заявил, что именно новые разработки в области вооружений призваны обеспечить сохранение ядерного паритета, забетонировать его. 

«Ядерный паритет - это и элемент взаимного сдерживания, и элемент, который гарантирует стратегическую ядерную безопасность», – сказал спикер Кремля.

По словам Пескова, Североатлантический альянс изначально был создан как элемент конфронтации. Поэтому когда этот военный блок, в открытую считающий Россию потенциальным противником, увеличивает свой бюджет, это говорит о том, что Россия «обязана быть начеку», пояснил пресс-секретарь.

Напомним, что на саммите НАТО в Брюсселе президент США Дональд Трамп потребовал от союзников довести национальные расходы на оборону до 2% ВВП уже к концу нынешнего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру