Times: принцы Уильям и Чарльз проигнорировали встречу с Трампом

Обычно во время таких мероприятий британскую королеву кто-то сопровождает

Британские принцы Чарльз и Уильям не захотели присутствовать на встрече королевы Великобритании Елизаветы Второй с президентом США Дональдом Трампом. Об этом пишет Times со ссылкой на источники.

Обычно во время таких мероприятий британскую королеву кто-то сопровождает

Собеседник газеты объяснил, что, как правило, королева не остается одна во время подобных встреч, "ее кто-то сопровождает".

По информации издания, в этот период времени принц Уильям играл в поло в рамках благотворительной кампании, а принц Чарльз принимал участие в мероприятии с полицейскими графства Глостершир.

Напомним, 13 июля, американский лидер Дональд Трамп с женой Меланьей прибыли в Виндзорский замок на встречу с королевой Великобритании Елизаветой Второй. Трамп стал двенадцатым президентом Соединенных Штатов, с которым Елизавета Вторая познакомилась лично. Спустя какое-то время сам глава Белого дома назвал ее потрясающей женщиной.

Вместе с тем аудиенция не обошлась без конфуза: на видео с мероприятия видно, как Трамп оттеснил королеву, после чего та предприняла безрезультативную попытку его догнать. Часть интернет-пользователей сочла это оскорблением Британии.

Читайте нашу текстовую онлайн-трансляцию: Путин и Трамп встречаются в Хельсинки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру