Трамп опасается войны США с Россией из-за Путина

Фейковые СМИ настолько сильно хотят видеть крупную конфронтацию с Россией, которая может привести к войне, заявил американский лидер

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в четверг, 19 июля, заявил, что фейковые средства массовой информации хотят развязать войну Америки и России. По словам американского лидера, это происходит из-за нормализации отношений с главой российского государства Владимиром Путиным после совместной встречи лидеров двух мировых держав в понедельник, 16 июля, в столице Финляндии Хельсинки.

Фейковые СМИ настолько сильно хотят видеть крупную конфронтацию с Россией, которая может привести к войне, заявил американский лидер

«Фейковые СМИ так сильно хотят видеть крупную конфронтацию с Россией. Даже такую конфронтацию, которая может привести к войне», — написал Трамп в своём микроблоге в Twitter.

При этом глава Америки подчеркнул, что американские акулы пера настолько безрассудно и буквально ненавидят тот факт, что у Трампа, по всей вероятности, будут хорошие отношения с Путиным.

«Мы делаем БОЛЬШЕ и лучше любой другой страны!» - заключил американский лидер.

Ранее в четверг Путин заявил о важности нормализации отношений России с Соединёнными Штатами для всего мира, но при этом оговорился, что диалог Москвы и Вашингтона должен развиваться исключительно на равноправной основе.

Глава российского государства также с сожалением констатировал, что в настоящее время отношения двух мировых держав по многим параметрам находятся даже в худшем состоянии, чем во времена холодной войны.

Читайте материал NYT: Трампу докладывали о личном приказе Путина на вмешательство

"Россия - полигон для санкций": эксперты обсудили встречу Трампа и Путина

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру