В Госдуме продлили до 24 сентября прием поправок к пенсионному законопроекту

В Госдуме продлили до 24 сентября прием поправок к пенсионному законопроекту

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в четверг, что в среду на заседании комитета приняли решение продлить более чем на месяц - с 18 августа до 24 сентября -  срок, до истечения которого будут приниматься поправки к законопроекту об изменении пенсионного законодательства

С утра депутаты Госдумы начали обсуждение правительственный законопроект об изменении пенсионного законодательства, одним из положений которого является повышение пенсионного возраста.

Напомним, что эта правительственная инициатива была внесена в нижнюю палату парламента 16 июня.

Правительство ставит своей целью с помощью этих реформ  создать условия для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан и одновременно отреагировать на новые  демографические условия в стране, в том числе и увеличение продолжительности жизни. Кроме этого реформа позволит проводить ежегодную индексацию пенсий выше уровня инфляции.

Законопроект предполагает повысить планку выхода на пенсию с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно.

Президиум фракции "Единая Россия" принял решение о консолидированном голосовании за принятие законопроекта. При этом представители фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" заявили о готовности проголосовать против внесенного в Думу документа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру