Макрон признался Трампу, что украл его тактику переговоров с противниками

Глава Пятой Республики Эммануэль Макрон признался, что использует методы ведения переговоров президента Соединённых Штатов Дональда Трампа из книги «Искусство сделки», сообщает в понедельник, 23 июля, Axios со ссылкой на осведомлённые источники.

В беседе с глазу на глаз в кулуарах саммита военного блока Запада в столице Бельгии Брюсселе Трамп и Макрон обсуждали торговую войну, развязанную между Америкой и Европой. После пошлин на сталь и алюминий для стран Европейского союза американский лидер был разочарован возмездием европейского блока, который разработал ответные меры.

По словам источника, знакомого с ходом разговора, во время личной беседы Трамп предложил Макрону убедить Евросоюз в том, что они должны вести переговоры с США. Однако президент Франции не согласился с главой американского государства и ответил, что он против переговоров «под угрозой».

«Я прочитал «Искусство сделки». Я знаю, что сначала нам нужно нанести ответные меры, чтобы иметь рычаги давления на переговорах», — заявил Макрон Трампу с улыбкой.

Трамп уважает сильных противников и принижает тех, кого считает слабыми, добавляет издание. Axios отмечает, что лучше всех использует тактику Трампа лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, у которого сильнее политическая хватка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру