Выживший после отравления "Новичком" британец психически нездоров и хочет напиться

Чарли Роули подозревает русских шпионов в убийстве подруги Дон Стерджесс, заявив: «Я никогда не переживу того, что случилось»

Выписанный из клиники британец Чарли Роули, который был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Эймсбери, рассказал о своём душевном состоянии, сообщает The Sun. Переживший отравление житель Соединённого Королевства признался, что хочет поскорее напиться и забыться от произошедшего с ним ужаса. Врачи опасаются за его психическое здоровье.

Чарли Роули подозревает русских шпионов в убийстве подруги Дон Стерджесс, заявив: «Я никогда не переживу того, что случилось»

После больницы британские стражи порядка поместили Роули в безопасное жилище. Полиция дала британцу специальный номер сотового телефона. Как отмечается, что в секретной квартире британце лишён телевизора и других средств массовой информации. Однако полиция разрешила ему смотреть фильмы на DVD-проигрывателе своего брата Мэтью Роули. С журналистами Роули общался по телефону через своего брата.

При этом сам Чарли заявил, что он не может разговаривать по телефону. Он сказал, что слышит щелчки и прочее, и подозревает, что его звонки прослушиваются.

«Я просто хочу выйти и выпить», — признался Чарли.

Его брат Мэтью рассказал изданию, что у 45-летнего Роули наблюдается потеря памяти. Между тем, медики озабочены психическим здоровьем мужчины. Брат пострадавшего также добавил, что новые правила буквально «сводят его с ума». По его словам, его родственник немного туманный и расстроенный.

«Я действительно хотел бы выйти за бутылкой вина. Я очень рад выписке из больницы, но я заперт в комнате со множеством лекарств. Меня выпустили покурить, но мне очень скучно», — рассказал Чарли Роули.

30 июня в Эймсбери были обнаружены Чарли Роули и Дон Стерджессбез сознания. После этого их доставили в госпиталь в критическом состоянии. Британская полиция считает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок».

Официальный Лондон полагает, что им был отравлен и бывший российский полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в марте в британском Солсбери. После происшествия Соединённое Королевство возложило вину на Россию. Москва отрицает причастность к отравлению британцев. В настоящее время Сергей и Юлия Скрипаль выписаны из клиники. 44-летняя Дон Стерджесс умерла в больнице 8 июля.

Чарли подозревает русских шпионов в убийстве подруги Стерджесс, заявив: «Я никогда не переживу того, что случилось».

Читайте материал Полиция Британии предъявила свидетелям фото подозреваемого в отравлении Скрипалей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру