Арестованной в США «шпионке» Бутиной нравился Путин на коне

Знакомые россиянки рассказали о ее патриотизме

Россиянка Мария Бутина, которая была задержана в США по подозрению в «заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства», была пламенной патриоткой России. Об этом американским журналистам рассказали ее друзья и однокурсники.

Знакомые россиянки рассказали о ее патриотизме

Как сообщает CBS News, в университете девушка носила телефон в чехле, на котором был изображен президентом России Владимир Путин, восседавший с голым торсом на коне.

Также однокурсники рассказали, что будучи студенткой Бутина подрабатывала в административном здании вуза. В это время в здании был выделен кабинет для бывшего советника по национальной безопасности Сьюзан Райс.

Первоначально это вызвало опасения, однако оно сошло на нет, так как среди студентов всегда много иностранцев.

Бутину задержали в США 16 июля — на следующий день после встречи Трампа и Путина в Хельсинки. Россиянку обвинили в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США.

Сообщалось, что она встречалась с высокопоставленными представителями администрации бывшего президента США Барака Обамы. В случае обвинительного вердикта Бутиной грозит 15-летний тюремный срок. Сама она все обвинения отвергает. 

Мария Бутина задержана в США: фото "российской шпионки"

Мария Бутина задержана в США: фото "российской шпионки"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру