Конгресс США может ввести новые антироссийские санкции из-за "дела Скрипалей"

Ограничения могут быть введены в рамках закона США об уничтожении химического и биологического оружия

Власти Соединенных Штатов могут ввести очередной пакет ограничительных мер в отношении Российской федерации. На этот раз основанием для такого решения способно послужить дело об отравлении нервно-паралитическим газом "Новичок" бывшего сотрудника Главного разведывательного управления России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Не смотря на тот факт, что инцидент произошел в Великобритании, в конгрессе США уже строят "планы против России", которая, якобы, причастна к этому отравлению.

Ограничения могут быть введены в рамках закона США об уничтожении химического и биологического оружия

В случае установления причастности России к отравлению в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, власти США могут ввести в отношении РФ специальные ограничительные меры. С соответствующей инициативой уже обратился к президенту США Дональду Трампу глава комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс.

"Весьма вероятно, что в Лондоне правы и Россия действительно причастна к отравлению отца и дочери Скрипалей боевым отравляющим веществом А234 причастна Россия... После определения президентом США, что Россия несет ответственность за отравления 15 марта, вступят в силу обязательные санкции, в соответствии с нормами закона США об уничтожении химического и биологического оружия от 1991 года,... которые будут действовать и усиливаться со временем до тех пор, пока Россия не согласится на инспекции ООН и не предоставит надежных заверений не использовать в дальнейшем запрещенное химическое оружие", - говорится в письме.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру