Украинские СМИ сообщили о ранении Захарченко под Авдеевкой

Сообщается даже о возможной отставке главы ДНР

Украинские СМИ активно обсуждают информацию о ранении главы ДНР Александра Захарченко под Авдеевкой. Сообщается, что он якобы перенес операцию, передвигается на костылях и в республике даже заговорили об отставке. При этом на сайте Донецкого агентства новостей опубликована информация о том, что Захарченко сегодня провел встречу с министрами и коммунальщиками, правда заметка проиллюстрирована архивной фотографией.

Сообщается даже о возможной отставке главы ДНР

Информацию о ранении Захарченко опубликовало в частности украинское издание «Ведомости Донбасса». Там сообщается, что около двух недель назад Захарченко пропал из виду, что породило множество слухов. Потом якобы выяснилось, что он ранен и сейчас передвигается на костылях.

Сведения о ранении Захарченко издание взяло из соцсетей. Там кто-то написал, что глава ДНР получил ранение под Авдеевкой, но власти это тщательно скрывают.

"Опять шкандыбает на костылях, из своей конторы никуда не выходит, и там половину приемов отменяет", - приводит издание комментарий из соцсетей.

Издание "Обозреватель" в свою очередь ссылается на Твиттер журналиста Дениса Казанского, который без ссылки на какие-либо источники сообщил, что Захарченко готовят к отставке с формулировкой "по состоянию здоровья".

В тоже время российский Телеграм-канал WarGonzo, представляющий "субъективный взгляд на войну", комментируя эту новость, пишет, что последний раз Захарченко был ранен в 2015 году под Дебальцево, а недавно действительно перенес операцию, но плановую.

В свою очередь Донецкое агентство новостей сообщило, что сегодня на встрече с министрами и коммунальщиками Александр Захарченко призвал сделать все для удержания действующих тарифов на ЖКХ. При этом отмечается, что встреча прошла в закрытом для журналистов режиме, а заметка проиллюстрирована архивной фотографией.

Читайте материал: Донбасс сравнялся с Киевом по военной мощи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру