На Украине предложили сажать за торговлю с Россией

Должна быть уголовная ответственность за финансовую поддержку "страны-агрессора"

На Украине предложили ввести уголовную ответственность для лиц, закупающих товары на территории России. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

Должна быть уголовная ответственность за финансовую поддержку "страны-агрессора"
Автор: Вадим Чуприна.

«Мне кажется, должна быть не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора для тех, кто закупает у России такие вещи, которые могут производиться в Украине», — приводит слова Турчинова «112 Украина».

По его мнению, со стороны ПАО "Укрзализныця" позорно заказывать в Российской Федерации партию наградных значков. "Когда мы какие-то бляшки заказываем в России, то это просто позор!" - подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее СМИ писали о том, что "Укрзализныця" заказала в России партию значков "Почетный железнодорожник". Такие данные появились на сайте публичных закупок ProZorro.

Позже исполняющий обязанности главы компании Евгений Кравцов дал поручение остановить процедуру закупки значков у административно-хозяйственного управления ОАО "РЖД", а также пересмотреть данное соглашение.

Читайте материал: Стрелков: Украина готовит военный удар по Крыму, виновата Россия

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру