Совфед ответил на новые обвинения США: сплошное вранье

По мнению российского сенатора Морозова, Белый дом давно "набил руку" в превращении своих "фантазий" в информационные поводы

Белый дом разразился очередными обвинениями в адрес России, которая якобы постоянно пытается "навредить американской демократии" своим вмешательством промежуточные выборы, которые пройдут в Соединенных Штатах в ноябре 2018 года. С соответствующим заявлением накануне выступил руководитель Национальной разведки США Дэн Коутс.

По мнению российского сенатора Морозова, Белый дом давно "набил руку" в превращении своих "фантазий" в информационные поводы

Член Совета федерации России Олег Морозов, комментируя обвинения со стороны главы Нацразведки США Дэна Коутса о якобы фиксирующихся попытках России оказать влияние на промежуточные американские выборы, назвал эту информацию ложью. Впрочем, по его словам, сейчас любая неправда может восприниматься, как истина - таково "знамение нового информационного времени".

"Сейчас любую придуманную тему можно превратить в инструмент политической борьбы, в информационное оружие. После многократного повторения вранье превращается в новость", - сказал Морозов.

По его мнению, та ложь, которая не раз прозвучала с экранов телевизоров или была опубликовано в печатных и электронных СМИ, не смотря на свою абсурдность или бездоказательность, постепенно становится нормой и начинает восприниматься как данность.

"Так вранье превращается в "ну как же иначе", - резюмировал российский сенатор.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру