Экс-министр обороны Украины поведал о "дубизме" в армии

И объяснил, почему украинские офицеры бегут из ВСУ

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко объяснил в эфире украинского телеканала NewsOne, почему офицеры бегут из армии. По его словам, это происходит не только из-за плачевного состояния ВСУ, но и из-за армейского "дубизма".

И объяснил, почему украинские офицеры бегут из ВСУ
Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Начал Гриценко с рассказа о плачевном материально-техническом обеспечении в украинской армии. По его словам, офицеры сами рассказывали ему, что машины стоит и ремонтировать их приходится за свои. На свою зарплату офицерам даже приходится покупать лопаты. Гриценко отметил, что офицер ведь отвечает за обеспечение своей части или подразделения, по закону он обязан заботиться и о солдатах. Вот и выходит, что даже с "того мизерного обеспечения" офицеру приходится тратить свои деньги на материально-техническую часть.

Следом Гриценко перешел к "дубизму" в украинской армии, охарактеризовав этот термин, как отсутствие нормального задания из-за низкой квалификации командующего состава. По его словам, недавно целое подразделение написало рапорты об увольнении из-за того, что некому было нормально поставить задание.

Третьей проблемой украинской армии он назвал коррупцию. Гриценко привел в пример случай, когда в Калиновке проводился отбор в миротворческую миссию в Конго. В итоге туда поехали те, кто получил двойки и тройки по физподготовке и стрельбе, потому что они заплатили взятку.

Читайте материал: "Экс-министр обороны Украины предрек суд над Порошенко".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру