В Раде потребовали от США и Великобритании заплатить за Крым

Государства Запада должны выплатить компенсацию за «потерю Крыма»

Бывший командир запрещённого в нашей стране батальона «Айдар» Сергей Мельничук полагает, что действующая правящая верхушка в Киеве должна стрясти деньги в суде с Соединённых Штатов и Соединённого Королевства за потерю присоединённого к России полуостров, сообщает в субботу, 4 августа, РИА "ФАН".

Государства Запада должны выплатить компенсацию за «потерю Крыма»

Как считает народный избранник украинского парламента, государства Запада должны выплатить компенсацию за «потерю Крыма».

Мельничук напомнил, что страны, которые являются гарантами территориальной целостности и безопасности Незалежной в соответствии с «Будапештским меморандумом», не приложили все возможные усилия для выполнения взятых на себя обязательств.

«Страны-гаранты должны выдать нам соответствующие компенсации, ведь меморандум был ратифицирован этими странами, о которых я говорю. Деньги на разоружение страны, на безъядерный статус они выделяли», — заявил депутат Верховной Рады Украины.

При этом Мельничук намекнул, что другим государствам следует помогать не только санкциями против России, но и развитием экономики Незалежной.

Ранее Сенат Соединённых Штатов утвердил новый военный бюджет Америки, который предусматривает выделение Украине 250 миллионов долларов на укрепление обороноспособности украинского государства.

Читайте материал "Турчинов предложил украинским беднякам пересесть на вертолёты из-за плохих дорог"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру