Мешает Крымский мост: Украина обвинила Россию в блокаде своих портов

Официальный Киев заявил, что несет многомиллионные убытки

Власти Украины в очередной раз обвинили Россию в попытках дестабилизировать ситуацию в стране. Якобы, именно для этих целей Кремль построил Крымский мост, а сохраняет свой военно-морской контингент в Азовском море.

Официальный Киев заявил, что несет многомиллионные убытки
Фото: most.life

Тапк, по мнению официального Киева, Россия использует Крымский мост и военно-морские силы в Азовском море, чтобы блокировать украинские порты Бердянска и Мариуполя. С соответствующим заявлением в эфире телеканала "112 Украина" выступил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Украина несет убытки в сотни миллионов гривен... А если просчитать социально-экономический эффект, убытки судовладельцев, которые вынуждены из-за действий российской стороны простаивать перед проходом Керченского пролива или перед заходом в Азовское море, то эта цифра станет в разы выше", - сообщил он.

"Действия России направлены на дестабилизацию ситуации на Украине. Мы очень рассчитываем на помощь наших союзников... в этом вопросе. В связи с этим, мы ведем переговоры с нашими партнерами, чтобы аналогичные меры были введены против российских черноморских портов", - заявил украинский министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру