МИД России раскрыл обязанности Стивена Сигала

Артист будет заниматься формированием «позитивной атмосферы» в российско-американских делах

Американский актер Стивен Сигал на посту спецпредставителя на общественных началах министерства иностранных дел России будет курировать проекты в области культуры, искусства, науки, образования и спорта. Об этом сообщается в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

Артист будет заниматься формированием «позитивной атмосферы» в российско-американских делах

«Кроме того, спецпредставитель подключится к усилиям по сохранению связанных с Россией памятных мест в США, изучению и популяризации наследия Русской Америки и других страниц нашей общей истории, вызывающих большой интерес у граждан обеих стран», — отмечается в тексте заявления.

Кроме того, дипломатическое ведомство выразило признательность Сигалу за готовность применить свой опыт и авторитет в целях продвижения общественных и культурно-гуманитарных связей между Соединенными Штатами и Российской Федерацией, а также формирования в целом более "позитивной атмосферы" в российско-американских делах.

4 августа сообщалось, что Стивен Сигал, имеющий российское гражданство, назначен на должность спецпредставителя МИДа по вопросам гуманитарных связей с США. Подчеркивается, что голливудский киноактер не будет получать денежного вознаграждения.

Сигал с ноября 2016 года является гражданином РФ. Паспорт он получил лично из рук российского лидера Владимира Путина. В том же году но стал обладателем сербского гражданства. Вместе с тем он имеет гражданство США.

Актер получил популярность благодаря своим ролям в боевиках. Он сыграл приблизительно в 50 картинах, в их числе: «Нико», «Смерти вопреки», «В осаде», «Мачете» и ряд других.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру